Сотрудники 63 пожарно-спасательной части провели внеплановые пожарно-тактические занятия в детском санаторно-оздоровительном лагере «У трёх пещер».
Учения состоялись 18 мая в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании и были направлены на проверку безопасности объектов детского отдыха.
Во время тренировки пожарные совместно с персоналом лагеря отработали:
- эвакуацию людей;
- вынос материальных ценностей;
- действия при возникновении пожара;
- тушение возгорания на начальной стадии;
- подачу огнетушащих средств.
Также специалисты проверили исправность наружного противопожарного водоснабжения.
В МЧС отметили, что все запланированные мероприятия выполнены в полном объёме.
Подобные пожарно-тактические тренировки до начала летних смен пройдут и в других оздоровительных лагерях Каменска-Уральского и Каменского района.

