В администрации Каменска-Уральского прошло заседание городской оздоровительной комиссии, посвящённое подготовке к летней кампании 2026 года.
Совещание провёл заместитель главы города Денис Нестеров. Главной темой стала организация летнего отдыха детей и обеспечение безопасности школьников во время каникул.
Проверки лагерей стартуют 22 мая
Приёмка лагерей, расположенных на территории Каменска-Уральского, начнётся 22 мая.
В проверках примут участие:
- представители администрации города;
- сотрудники управлений образования, культуры и спорта;
- специалисты МЧС;
- Роспотребнадзор;
- МВД;
- Росгвардия.
Особое внимание уделят:
- пожарной безопасности;
- санитарным нормам;
- антитеррористической защищённости объектов.
Более 2300 детей отдохнут в школьных лагерях
Начальник управления образования Лейла Миннуллина сообщила, что этим летом на базе 24 школ откроются лагеря дневного пребывания.
Планируется, что их посетят 2345 детей.
Для школьников организуют:
- двухразовое горячее питание;
- досуговые и образовательные программы;
- спортивные мероприятия.
Все учреждения оборудованы:
- системами видеонаблюдения;
- тревожной сигнализацией;
- металлодетекторами.
Также в лагерях обеспечат круглосуточную охрану.
Кроме того, дневные лагеря будут работать и на базе трёх спортивных школ города.
Летние смены пройдут в санаториях и загородных лагерях
О подготовке к летнему сезону рассказали представители санатория «У трёх пещер» и города детства «Исетские зори».
В санатории «У трёх пещер» запланированы четыре тематические смены продолжительностью 21 день. За лето там планируют оздоровить 1080 детей.
В «Исетских зорях» организуют:
- шесть смен по 14 дней;
- одну дополнительную смену продолжительностью 12 дней.


