КУ66
КПД092026

Уроженка Каменска-Уральского заявила о краже 4 200 евро на рейсе Екатеринбург — Стамбул

Бывшая жительница Каменска-Уральского заявила о краже денег в самолете

7 августа 2026 г.
12:01
Уроженка Каменска-Уральского заявила о краже 4 200 евро на рейсе Екатеринбург — Стамбул
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Бывшая жительница Каменска-Уральского, много лет проживающая в Германии, заявила о крупной краже во время перелета рейсом «Уральских авиалиний» из Екатеринбурга в Стамбул. По словам женщины, из ее ручной клади исчезли 4 200 евро, которые она копила несколько лет.

Елена рассказала, что 20 июня вылетала из аэропорта Кольцово в Стамбул. Деньги находились во внутреннем кармане сумки в банковском конверте. Во время предполетного досмотра сумка прошла проверку, после чего пассажирку дополнительно попросили открыть чемодан для повторного осмотра.

По словам женщины, после завершения досмотра карман сумки оставался закрытым, поэтому поводов для беспокойства у нее не возникло. Уже на борту самолета она разместила сумку на верхней багажной полке вместе с ручной кладью других пассажиров.

Пропажу Елена обнаружила только после прилета в Стамбул, когда села в автобус, следующий от самолета к терминалу. Телефон, кошелек и другие вещи остались на месте, исчез лишь конверт с наличными.

После случившегося женщина связалась с представителями аэропорта Кольцово. По ее словам, сотрудники правоохранительных органов изучили записи и материалы предполетного досмотра. Как утверждает пассажирка, проверка показала, что во время прохождения контроля конверт с деньгами находился в сумке.

На основании этих данных Елена предполагает, что кража могла произойти уже во время полета. Она намерена обратиться в российские правоохранительные органы после возвращения в Россию, а также рассчитывает на содействие авиакомпании в установлении обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» сообщили, что в соответствии с Федеральными авиационными правилами пассажир обязан самостоятельно обеспечивать сохранность ручной клади, перевозимой в салоне воздушного судна.

«От пассажирки ни во время выполнения рейса, ни после его завершения обращений или претензий в адрес авиакомпании не поступало», — отметили в перевозчике.

Инцидент получил широкий резонанс на фоне недавнего случая на рейсе Екатеринбург — Стамбул, когда троих иностранных граждан сняли с самолета после подозрений в серии краж денег из ручной клади пассажиров. Официальной информации о связи этих происшествий на данный момент нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавьте «КУ66» в список избранных в Google Поиске

Поделиться:

Лента новостей