В Тюмени, 21 мая состоялись юбилейные 15-е Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди юношей до 15 лет, объединившие 250 участников 2008-2009гг.р. из Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов.
В упорной и конкурентной борьбе спортсменам Нашего города удалось завоевать 3 медали. Победителем стали Коноплин Александр (до 66 кг, Каменск-Явара, тренер А. Лукиных). Бронзовые медали завоевали Самойлов Денис (до 46 кг, Каменск-Явара, А. Лукиных) и Сапунжи Вячеслав (до 50 кг, Каменск-Явара, А. Лукиных).
По сумме личных результатов среди субъектов первое место заняла команда Свердловской области и получила главный приз – «Кубок Сэнсэя». На втором месте Тюменская область и на третьем – спортсмены Курганской области.
