РХБ052026
КУ66
КПД

«Туристы за садоводов подобрали мусор». В деревне под Каменском-Уральским прошел музыкальный субботник

14 мая 2023 г.
17:31
«Туристы за садоводов подобрали мусор». В деревне под Каменском-Уральским прошел музыкальный субботник
Фото: Елены Шеремет
В воскресенье, 14 мая, в деревне Кодинка под Каменском-Уральским прошел экологический субботник. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, на мероприятие вышли местные жители, туристы и глава Синарского района Александр Шилов. Бодрость духа и настроение задавала живая музыка.

Волонтеры стартовали от конечной остановки автобусов в деревне Кодинка и прошли вдоль коллективных садов, увидели все, что выбросили за забор садоводы.

Глава района заметил, что садоводы выкидывают бытовой мусор прямо за забор. "Следуйте букве закона, заключите договор со Спецавтобазой, чтобы с участников организованно вывозился мусор. Это не такие больше деньги. Это вклад в чистоту, сохранность природы и пожарная безопасность", - добавил глава Синарки.

- Это ради общего блага всех, кто совершает экскурсии на Жиряковскую мельницу. Рядом с ней захламленная площадка (пакеты, пластиковые бутылки, одноразовая посуда, тряпки и даже обувь). Следы пребывания любителей отдыха у воды, - говорит руководитель пресс-службы мэрии Елена Шеремет.

По словам чиновников, организованные экскурсии здесь не часты, но пролегают маршруты любителей турпоходов. 

- Отсюда и идея прибрать прибрежную территорию. Теперь по всему маршруту, включая руины мельницы, чистота и порядок, - добавляет Шеремет.

За полтора часа участники субботника собрали 160 вместительных пакетов с мусором.

E45DObYlDuM.jpg

Сейчас читают:

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей