Теракт рассматривается как основная версия наезда фургона на людей в Торонто 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Теракт рассматривается как основная версия наезда фургона на людей в Торонто

Фото: Кадр из видео RT/YouTube
Поделиться:
24 апреля 2018 в 08:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Следователи рассматривают версию теракта как основную причину наезда микроавтобуса на пешеходов в Торонто, в результате которого 10 человек погибли 15 пострадали. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в спецслужбах США.

По словам собеседника, нет оснований полагать, что инцидент был несчастным случаем. Стоит отметить, что власти Канады заявлений о причинах трагедии пока не делали. 

Полицейские Торонто в Twitter сообщили, что личность задержанного подозреваемого установлена, это 25-летний Алик Минасян. Как рассказал глава местной полиции Марк Саундерс, молодой человек ранее не был замен в нарушениях и состоит на учете. И хотя его мотивы не установлены, согласно показаниям очевидцев трагедии, водитель действовал намерено, добавил Саундерс. Об этом сообщает ABC News.

По предварительной информации, россиян среди жертв нет, передает ТАСС со ссылкой на российское посольство в Оттаве. «На данный момент у нас нет информации о пострадавших гражданах России», — цитирует агентство дипломата. По его словам, «посольство и генеральное консульство РФ в Торонто находятся в постоянном контакте с канадскими властями».

ЧП случилось днем 23 апреля около 13:30 по местному времени. Водитель белого микроавтобуса 2 км (1,24 мили) проехал по тротуару по улице Йонг, сбивая пешеходов, передавало BBC. Ранее полиция заявляла о девяти погибших и 16 пострадавших. 

По данным издания, подозреваемый скрылся с места преступления, но был задержан полицией через несколько кварталов без применения оружия. 

Отметим, что в 30 км от места инцидента проходила встреча министров иностранных дел G7: Канады, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Японии. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире