КУ66

«Теплокомплекс» готовит реконструкцию тепловых пунктов в микрорайоне Южный

«Теплокомплекс» готовится к реконструкции тепловых пунктов

21 апреля 2026 г.
19:44
«Теплокомплекс» готовит реконструкцию тепловых пунктов в микрорайоне Южный
Фото: УК "Теплокомплекс"
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Технические специалисты УК «Теплокомплекс» посетили предприятия, выпускающие технологическое оборудование для объектов малой энергетики. Рабочая поездка была посвящена изучению современных решений, которые могут использоваться при модернизации коммунальной инфраструктуры Каменска-Уральского.

Особое внимание участники визита уделили оборудованию для тепловых пунктов, в том числе современным кожухотрубным теплообменникам.

Готовятся к реконструкции тепловых пунктов

Как рассказал изданию "КУ66" главный энергетик УК «Теплокомплекс» Пётр Оломпиев, знакомство с производственными площадками позволяет не только увидеть готовую продукцию, но и оценить технологии ее изготовления и контроля качества.

По его словам, интерес к кожухотрубным теплообменникам связан с планами по реконструкции тепловых пунктов в жилом микрорайоне Южный.

Почему рассматривают замену оборудования

В компании пояснили, что одной из причин модернизации стало качество исходной воды.

При существующих условиях эксплуатации пластинчатые теплообменники требуют повышенного внимания к обслуживанию, поэтому специалисты рассматривают возможность применения кожухотрубных теплообменников, которые лучше подходят для работы в подобных условиях.

Окончательное решение будет принято после технической оценки и подготовки проекта реконструкции.

Поделиться:

Лента новостей