В Ханты-Мансийске 22 ноября завершился этап Кубка Содружества по биатлону, где свердловские спортсменки показали отличные результаты. Тамара Дербушева одержала победу в женской спринтерской гонке, а Светлана Миронова взяла бронзу.
Сборная Свердловской области прибыла на соревнования в сильнейшем составе. Четверо биатлонисток, среди которых две представительницы Свердловской области, прошли обе стрельбы без ошибок.
Лучший результат на трассе показала Тамара Дербушева, став первой. За второе и третье место развернулась напряженная борьба: Кристина Резцова уступила Дербушевой 5,7 секунды, а Миронова — 6 секунд.
Также хорошие результаты показали другие свердловчанки: Наталия Шевченко пришла к финишу пятой, несмотря на один промах, Анастасия Шевченко заняла седьмое место с одним промахом, а Ирина Казакевич с двумя промахами финишировала 12-й.
Благодаря этой победе Тамара Дербушева вышла в лидеры общего зачёта соревнований. На второй позиции сейчас находится Анастасия Шевченко, Ирина Казакевич занимает пятое место, Наталия Шевченко — десятое, а Светлана Миронова — двенадцатое.
Сборная Свердловской области прибыла на соревнования в сильнейшем составе. Четверо биатлонисток, среди которых две представительницы Свердловской области, прошли обе стрельбы без ошибок.
Лучший результат на трассе показала Тамара Дербушева, став первой. За второе и третье место развернулась напряженная борьба: Кристина Резцова уступила Дербушевой 5,7 секунды, а Миронова — 6 секунд.
Также хорошие результаты показали другие свердловчанки: Наталия Шевченко пришла к финишу пятой, несмотря на один промах, Анастасия Шевченко заняла седьмое место с одним промахом, а Ирина Казакевич с двумя промахами финишировала 12-й.
Благодаря этой победе Тамара Дербушева вышла в лидеры общего зачёта соревнований. На второй позиции сейчас находится Анастасия Шевченко, Ирина Казакевич занимает пятое место, Наталия Шевченко — десятое, а Светлана Миронова — двенадцатое.
