КУ66

Тамара Дербушева из Каменска-Уральского победила в спринте на Кубке Содружества по биатлону

Биатлонистки из Свердловской области взяли золото и бронзу в спринте на Кубке Содружества

22 ноября 2024 г.
15:44
Тамара Дербушева из Каменска-Уральского победила в спринте на Кубке Содружества по биатлону
Фото: медиаслужба СБР
В Ханты-Мансийске 22 ноября завершился этап Кубка Содружества по биатлону, где свердловские спортсменки показали отличные результаты. Тамара Дербушева одержала победу в женской спринтерской гонке, а Светлана Миронова взяла бронзу.



Сборная Свердловской области прибыла на соревнования в сильнейшем составе. Четверо биатлонисток, среди которых две представительницы Свердловской области, прошли обе стрельбы без ошибок. 

Лучший результат на трассе показала Тамара Дербушева, став первой. За второе и третье место развернулась напряженная борьба: Кристина Резцова уступила Дербушевой 5,7 секунды, а Миронова — 6 секунд. 

Также хорошие результаты показали другие свердловчанки: Наталия Шевченко пришла к финишу пятой, несмотря на один промах, Анастасия Шевченко заняла седьмое место с одним промахом, а Ирина Казакевич с двумя промахами финишировала 12-й.

Благодаря этой победе Тамара Дербушева вышла в лидеры общего зачёта соревнований. На второй позиции сейчас находится Анастасия Шевченко, Ирина Казакевич занимает пятое место, Наталия Шевченко — десятое, а Светлана Миронова — двенадцатое.
СТ
София Троицкая

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей