Участниками могут стать каменцы от 7 лет только на личных двухколесных велосипедах.
В первой возрастной группе на старт выйдут жители города 7-8 лет, в шестой − те, кому уже исполнилось 18 и старше. В командном первенстве могут принять участие команды общеобразовательных учреждений по категориям: команды 1-2 классов, команды 3-4 классов и команды 5-6 классов. А семьи из трех человек и более могут стать семейной командой.
Организаторы − администрация города, управление физкультуры и спорта, управление образования, спортивная школа «Юность-ДОСААФ» и Центр молодежной политики. Велокросс проходит в рамках Международного дня борьбы с наркоманией «Спорт против наркотиков!» Устроители первенства уверены, что состязания станут поводом для неформального общения друг с другом.
Всех, кто желает поучаствовать в велокроссе и проявить свою волю к победе, приглашают на мототрассу «Юность» 26 июня. Старт в 10.00. Регистрация участников с 8.30.