КУ66

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского провели профилактическую работу по популяризации использования световозвращающих элементов

13 октября 2022 г.
09:55
Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского провели профилактическую работу по популяризации использования световозвращающих элементов
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Вчера, 12 октября, сотрудники ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для учащихся Каменск-Уральской школы. Перед тем как изготовить "дорожные обереги" сотрудник группы по пропаганде рассказала юным пешеходам о принципах работы световозвращателей и наглядно объяснила, где лучше разместить их на своей одежде и вещах, чтобы стать заметнее для водителей транспортных средств.

Процесс создания световозвращателей  вызвал неподдельный интерес у детей. Вооружившись специальной световозвращающей бумагой, ножницами и фломастерами, ребята смастерили для себя  световозвращатели в форме разных фигур, которые помогут обеспечить их безопасность на дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
 
В конце мероприятия учащиеся разместили свои поделки на своей верхней одежде, а инспектор показала как работают "светлячки", сфотографировав ребят в темном помещении со вспышкой. Ребята убедились, что световозвращатели играют большую роль в обеспечении безопасности при движении пешеходов по улицам города и района, а также при переходе проезжей части. 
 

Поделиться:

Лента новостей