Состязание по шахматам, давшее старт очередному сезону, в Каменске-Уральском посвятили Дню трезвости. Не за горами Кубок главы города... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Состязание по шахматам, давшее старт очередному сезону, в Каменске-Уральском посвятили Дню трезвости. Не за горами Кубок главы города...

13 сентября 2016 в 11:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшее воскресенье дан старт 62 сезону Шахматной федерации Каменска-Уральского. Хорошей традицией стало начинать цикл соревнований с турнира по молниеносным шахматам, посвященный Дню трезвости.

Еще в далеком 1913 году, по инициативе Русской Православной Церкви, был проведен первый День трезвости, а через год, 11 сентября, стал праздником для людей, которые соблюдают пост. Сегодня День трезвости актуален как никогда, и главными инициаторами праздника стали учредители Благотворительного фонда "Центр поддержки экологических проектов" Яна Игошина и Олег Михеев, организовавшие чаепитие с выпечкой по окончанию турнира. Не обошли вниманием праздничный турнир и городская организация "Трезвый Каменск".

В соревновании приняли участие 44 шахматиста. Участники играли по швейцарской системе в 11 туров, с контролем времени по пять минут на партию каждому. С результатом десять очков победителем турнира стал кадет лицея милиции Александр Биктимиров. На пол-очка от триумфатора отстал председатель Шахматной федерации Евгений Фролов. Третьим с восемью очками к финишу пришел гость Каменска-Уральского Никифор Кандараков. Лучший результат среди ветеранов показал Алексей Богданов, среди молодежи — ученик школы № 34 Матвей Нургалеев.

Впереди у каменских шахматистов главный турнир спортивного календаря - Кубок Главы города Каменска-Уральского по быстрым шахматам. Соревнование состоится в пятый раз и первым турниром за всю историю каменских шахмат с обсчетом рейтинга Международной Шахматной федерации - ФИДЕ. Также турнир является этапом Кубка Свердловской области по шахматам и ожидается прибытие именитых шахматистов из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей. Организаторами соревнования выступают администрация и спортивное руководство города, Синарский Трубный завод и Благотворительный фонд "Синара-фонд".

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире