
Руководство ТМК оценило качество продукции СинТЗ
На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, в рамках конкурса «Лидер качества» среди предприятий ТМК прошел «День без дефектов». Предприятие посетили директор по качеству ТМК Анатолий Сычёв и руководитель Службы систем менеджмента качества ТМК Людмила Бельцева.
Данное мероприятие проводится на всех предприятиях группы ТМК, чтобы определить победителя – лучшего среди равных. Руководители побывали в трубопрокатном цехе №2 и проверили функционирование систем контроля качества продукции и контроля за соблюдением технологической дисциплины.
Оценка предприятий по номинации «День без дефектов» проводится по шести критериям, два из которых (объективность и эффективность аттестации и назначения продукции и проверка системы соблюдения технологической дисциплины) в рамках посещения СинТЗ экспертами конкурсной комиссии оцениваются очно.
- Качество – это результат нашей повседневной деятельности и то, что дает толчок потребителю возвращаться к нам и приобретать нашу продукцию. Все заводы, входящие в Трубную Металлургическую Компанию, поддерживают высокий уровень качества, но будет выбран лучший среди равных, - отметил директор по качеству ТМК Анатолий Сычёв.
Еще одной немаловажной целью проведения подобных конкурсов среди предприятий является вовлечение персонала в повышение эффективности всех видов деятельности, поднятие соревновательного духа заводчан для достижения более высоких показателей.
- Все заводы группы ТМК, безусловно, показывают высокий уровень как технологический, так и уровень качества. При этом необходимо подогревать интерес персонала, нацеливать его на улучшение своей деятельности. Соревновательный дух всегда стимулирует на достижение еще больших результатов, - сказала руководитель Службы систем менеджмента качества ТМК Людмила Бельцева.
Итоги конкурса «Лидер качества» будут подведены в конце года на мероприятии «Неделя качества ТМК», которая приурочена ко Всемирному дню качества. Именно тогда будут оглашены результаты.
Комментарии
2. Отзывы прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:
- ваш комментарий носил критичный или провокационный характер о работе редакции данного сайта. Действия администрации сайта в комментариях не обсуждаются
- ваш отзыв носил провокационный характер: призывы к межнациональной и социальной розни, к свержению действующей власти и т. п.;
- ваш отзыв содержал нецензурную брань, в т.ч. в криптованном виде, т.е. с заменой букв на символы либо заменой брани на слово с аналогичной фоносемантикой;
- ваш отзыв содержал выражения оскорбительного характера в чей-либо адрес: автора материала, лиц, давших свои комментарии к статье, в адрес героя и т. д. Также не выставляются отзывы, в категоричной форме и бездоказательно - обвиняющие вышеуказанные лица в некомпетентности либо угрожающие им судебным преследованием – в таких случаях вам следует обращаться в прокуратуру напрямую;
- ваш отзыв содержал прямую рекламу (название и контактную информацию) фирмы, речь о которой не шла в авторском материале;
- ваш отзыв указывал на грамматические и орфографические ошибки ранее высказавшихся: грамотность – личное дело каждого;
- ваш отзыв содержал вопрос, ответ на который был дан ранее;
- ваш отзыв содержал слова из молитвы какой-либо религии (например: Аминь) или носит религиозный характер;
- ваш отзыв состоял из одного-двух слов, не несущих информативной нагрузки: «Афтар жжет», «Супер», «Наконец-то», «Отстой». Если цель вашего отзыва – дать односложную оценку мнению кого-либо из высказавшихся, воспользуйтесь рейтингом: «+», если вы поддерживаете комментатора, и «-», если не поддерживаете;
- ваш отзыв содержал слишком длинную ссылку или конструкцию, написанную без пробелов («плохие__________водители___________» и т. п.). 3. Материалы, которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.
4. Материалы, которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.
5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.