РХБ052026
КУ66
КПД062026

Россиян предупредили о возможном дефиците вина в Новый год

13 июня 2022 г.
10:01
Россиян предупредили о возможном дефиците вина в Новый год
Фото: Markus Spiske: pexels.com

В Новый год граждане нашей страны могут остаться без отечественного вина, включая игристое. Об этом предупредил глава «Абрау-Дюрсо» Павел Титов, пишет ТАСС.

Он заявил, что сейчас виден повышенный спрос на российское вино. Причина проста - зарубежный алкоголь стал дефицитным. К тому же цены постоянно растут. Титов отметил, что если спрос будет оставаться на этом же уровне или вовсе повышаться, то россияне, возможно, столкнутся с нехваткой вина в новогодний праздник.

Помимо этого, тот запас алкоголя, который расчитали на этот год, стремительно заканчивается. Вино из урожая нынешенго года представят на рынке только в 2023 году из-за технологических особенностей производства.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей