КУ66

Росприроднадзор проверяет «Водоканал» в Каменске-Уральском

В Каменске-Уральском проверяют «Водоканал»

1 августа 2024 г.
12:33
Росприроднадзор проверяет «Водоканал» в Каменске-Уральском
Фото: Уральское управление Росприроднадзора
Сотрудники Росприроднадзора проверяют АО «Водоканал Каменск-Уральский». Проверка плановая, уточняет ведомство.
«Наши инспекторы проводят плановую выездную проверку объекта негативного воздействия на окружающую среду I категории. Это очистные сооружения канализации АО "Водоканал Каменск-Уральский"», — сообщили в Росприроднадзоре. 
Эксперты проверяют соблюдение требований природоохранного законодательства, анализируют отчетную документацию. Также совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» они возьмут пробы сточной и природной воды, отходов производства и потребления.

KU66 писал ранее о жалобах каменцев на желто-коричневую воду с неприятным запахом. В администрации города объяснили, что все дело в водорослях, а в «Водоканале» — в изменении качества воды в Нижне-Сысертском водохранилище.
СТ
София Троицкая

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей