Режиссёр сыграет Ромео 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Режиссёр сыграет Ромео

Фото: Татьяны Меркозёровой - режиссёр и актёр Александр Балыков
Поделиться:
13 марта 2023 в 22:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Режиссёр спектакля «Ромео и Джульетта» сыграет заглавную роль в своей же постановке. Александр Балыков начал репетировать Ромео вместо назначенного ранее артиста Драмы Номер Три Дмитрия Зубарева. На днях у Димы случилось обострение заболевания коленного сустава. От этого же в ближайшие недели было много передвижек в планах театра – Дмитрий очень плотно занят в репертуаре. По словам врачей – реабилитация артиста может быть длительной.  Александр Балыков сыграет премьерные показы нового спектакля, а затем передаст роль прежнему исполнителю, как только это станет возможным.

«Сложно было принять такое решение. Но мы предложили Саше и он не отказался. Огромная благодарность ему за это и от руководства театра, и от артистов труппы. Ему сейчас очень непросто: нужно и выучить большой объём текста, и проследить за остальным постановочным процессом. Надеемся, что у него хватит сил и желаем ему яркой премьеры!» - говорит об этой ситуации художественный руководитель Драмы Номер Три Людмила Матис.

Работа над воплощением, пожалуй, самой известной пьесы Вильяма Шекспира началась в Каменск-Уральском театре с февраля. Над мировой классикой работает уже известный каменскому зрителю тандем «режиссёр-художник»: Александр Балыков и Лев Низами. Ранее вдвоём они поставили в Каменске-Уральском спектакль «С училища». Он произвёл на местную публику разнонаправленное впечатление, но однозначно вызвал интерес у молодых горожан. Это и не удивительно, поскольку самим постановщикам едва исполнилось по 25 лет. Оба они недавно окончили Екатеринбургский театральный институт. У обоих основное место службы сейчас - екатеринбургский Коляда-театр. Премьерные показы «Ромео и Джульетты» запланированы на 24, 25 и 31 марта.   

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...