В Екатеринбурге, в лицее № 12, произошло жестокое избиение 13-летнего ученика старшей школы, вызванное его жалобой на физическое насилие со стороны одного из нападавших. По словам матери пострадавшего, школьника заставили извиняться на камеру, засняв процесс нападения. Никто из прохожих не вмешался в драку, разыгравшуюся на улицах и в подъезде.
Заявление о факте причинения телесных повреждений несовершеннолетнему сыну было подано в полицию, и в настоящее время правоохранительные органы разбираются в деталях инцидента. Организатором драки, как утверждает мать пострадавшего, был старший по возрасту ученик, который злоупотребил своим положением, заставляя других избивать школьника.
Следствие устанавливает все обстоятельства и степень причиненного вреда здоровью ребенка. Представители УМВД города Екатеринбурга активно работают по данному делу, принимая необходимые меры в рамках закона. Родители пострадавшего настаивают на строгом наказании виновных и надеются, что подобные инциденты в школьной среде будут исключены.