Дмитрий рассказал шокирующую историю своего похищения. Летом 2023 года, когда ему было всего 19 лет, шестеро ребят погрузили его в багажник машины и вывезли в Старый Каменск. Там его подвергли жестоким пыткам, требуя денег и угрожая поджогом. Избиение продолжалось около четырех часов.
"Я уже не знал, что делать. Я думал, это мой конец. Я думаю, я сейчас умру сегодня," — вспоминает Дмитрий. — "У них было какое-то горючее вещество, они меня им облили, грозились поджечь. Били все руками и ногами. Потом сказали руки на низ багажника ставь, мы тебе сейчас будем багажником пальцы ломать. Далее вообще хотели плоскогубцами мне ногти вырвать".Также Дмитрий перечислил имена обидчиков, которые увезли и избили его в тот день:
- Александр Беспалов
- "Штука" (молодой человек, который приезжал на один из первый выпуск "Пусть говорят", но не вышел в студию)
- Данил Колмогоров
- Сергей Рябов
- Виктор Кухтин
- Максим Гурьев
Среди них нет Анашкина. Однако осенью 2023 года Дмитрий и Давид все же встретились — они подрались, когда Анашкин подкарауливал Дмитрия у "Каменск Сити Молла".
Неужели причиной похищения было просто желание "поиметь денег"?
В студию также приехали Феликс Беспалов — брат Александра Беспалова, участвовавшего в избиении Дмитрия Харитонова, и Александр Машьянов. Оба парня — из детдома (как и брат Феликса). По словам парней, Дмитрия избили не просто так — когда-то он предложил своему другу — Сергею Рябову (он сейчас состоит в банде Анашкина и тоже избивал Дмитрия) — "раскидывать закладки", а тот, в свою очередь, передал информацию Беспалову и другим "старшим".
Что произошло дальше — "самосуд" или попытка вымогательства, зная, что у закладчиков всегда есть деньги — непонятно. Известно только то, что Дмитрий действительно не совсем чист. Он был осужден за кражу денег с чужой карты, которую нашел. Подтвержденной информации о наркотиках нет. Каким бы ни был мотив — уголовное дело за похищение Дмитрия уже возбуждено, следствие разбирается в деталях.