По версии следствия, между гостями во время застолья произошёл конфликт. В какой-то момент Ярослав схватил нож и нанёс женщине около 10 ударов в грудь.
«Ольга скончалась на месте. Её тело обнаружили на балконе квартиры», — сообщили в региональном управлении Следственного комитета.Кроме того, мужчина ранил двух других гостей — 30-летнюю Ксению и 26-летнего Павла. Их доставили в больницу с колотыми ранами. Дочери погибшей и её маленькому ребёнку удалось спастись.
Соседи рассказали, что незадолго до трагедии из квартиры слышались громкие крики.
«Сначала все было спокойно, потом послышались женские вопли. Мы вызвали полицию, но всё случилось слишком быстро», — поделилась жительница дома.По данным источников, обвиняемый ранее лечился от алкогольной зависимости. Когда мужчина выпивал, становился агрессивным.
«Он был закодирован, но недавно сорвался. В тот вечер выпил 3–4 литра пива, а алкоголь ему категорически нельзя», — рассказал собеседник, знакомый с материалами дела.После преступления Копытов выбежал на улицу с ножом и был задержан полицейскими недалеко от магазина, где работал.
Что сказал обвиняемый в суде
На заседании Чкаловского районного суда Екатеринбурга 12 ноября обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 января 2026 года.
Во время заседания Ярослав Копытов признал вину, но заявил, что частично не помнит произошедшее.
«Обычно выпиваю, если нахожусь дома один. В тот день мы отмечали праздник, произошёл конфликт с Павлом. Я не помню всех подробностей», — сказал обвиняемый.Копытов и его адвокат просили суд ограничиться домашним арестом. Мужчина пытался убедить судью, что представляет опасности.
«Я не агрессивный человек, а дружелюбный и общительный. В коллективе меня нормально принимают, я помогаю маме. Не собираюсь скрываться и готов извиниться перед потерпевшими», — заявил Копытов.Однако судья отказал в просьбе, и мужчина был отправлен в СИЗО.
Погибшая Ольга Беспутина работала кассиром в магазине «Монетка» и снимала квартиру неподалёку от места работы. Женщина одна воспитывала двух дочерей, у неё осталось двое внуков.
«Оля была доброй и трудолюбивой. Всегда помогала коллегам и никогда не конфликтовала. То, что с ней случилось, для всех шок», — рассказала её коллега.По словам родственников, последние шесть лет Ярослав Копытов жил со своей матерью Еленой в съёмной квартире. Семьи у него не было, ранее не судим.
Мать обвиняемого присутствовала на заседании суда, но от комментариев отказалась.
Ярославу Копытову предъявлены обвинения по статьям:
- ч.1 ст.105 УК РФ — «Убийство»;
- ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ — «Покушение на убийство двух лиц».
Что случилось в Екатеринбурге и Каменске-Уральском? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «КУ66 Каменск-Уральский» и «Урал24», чтобы узнавать все новости первыми!

