Скандальная история, случившаяся под Каменском-Уральским в начале января получила свое продолжение. В отношении Владиславы Благодаревой, обматерившей сотрудников ГИБДД на улице Ленина в селе Покровском, возбудили уголовное дело.
– Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Екатеринбурга, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), – сообщил Порталу KU66.RU руководитель городского следственного отдела Игорь Подгорбунских.
По словам следователей, решение о возбуждении уголовного дела в отношении указанной гражданки принято, в том числе, с учётом результатов проведённого соответствующими специалистами лингвистического исследования видеозаписи, осуществлённой на месте происшествия сотрудниками полиции.
Напомним, инцидент между барышней и сотрудниками ГИБДД произошел 7 января. Полицейские собирались выписать автомобилистке штраф за тонировку, но та, мягко говоря, не согласилась с таким поворотом дел. Позже в Сети появилась видеозапись «разговора», где дама бесстыже кроет матом дорожных инспекторов.
Видеозапись, кстати говоря, вызвало жаркую дискуссию среди горожан. Большинство поддержало стражей порядка, однако нашлись и те, кто осудил подобные действия. Отреагировали на историю и в правоохранительных органах: из полиции в следственный отдел по Каменску-Уральскому СУ СК России по Свердловской области вскоре поступил материал с соответствующей видеозаписью. После этого следователи начали проверку.
Автомобилистка тоже не сидела без дела и выложила в Сеть видеообращение, где попыталась оправдать свое поведение.
Отметим, что по статье «оскорбление представителя власти» Благодаревой грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо же исправительные работы до года.