В Каменске-Уральском Свердловской области задержан ещё один любитель пожить за чужой счёт. Об этом сообщили KU66.RU в городском отделе полиции.
28 января гражданин 1955 года рождения заявил полицейским о краже у него 6147,94 рублей. Деньги находились на карте, которую он утерял. Кусок пластика нашёл другой местный житель и решил прибарахлиться. Когда пострадавший получил смс-сообщения о несанкционированных им покупках, то заблокировал карту.
Все списания проводились в одном из торговых центров Синарского района. Сотрудники уголовного розыска поймали ранее неоднократно судимого гражданина 1998 года рождения. По месту проживания у него были изъяты приобретенные по банковской карте заявителя: 1 футболка белого цвета, 1 футболка зеленого цвета, 1 футболка бирюзового цвета, туалетная вода «Adriano domianni milliomi» и туалетная вода «Sergio nero scan». По факту кражи возбуждено уголовное дело.