В среду, 4 января, в 17.05 в Каменске-Уральском в районе дома 17 по улице Декабристов произошло ДТП с участием пешехода.
Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, водитель автомашины "Газель", мужчина 1957 года рождения, при движении задним ходом допустил наезд на 73-летнюю женщину – пешехода, которая находилась на краю проезжей части. В результате наезда женщина получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия.
Со слов водителя, он начал движение задним ходом, чтобы совершить маневр разворота. Перед этим предупредив пешехода, чтобы та отошла. Возможно, что женщина данных слов не услышала. Все обстоятельства и причины случившегося будут определены в результате административного расследования по факту ДТП.
Госавтоиспекция Каменска-Уральского призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения.
Уважаемые пешеходы! Берегите свою жизнь! Выходя на проезжую часть, будьте осторожны. В темное время суток пешеходам необходимо использовать эффективное средство безопасности — световозвращающие элементы в одежде.