30 мая в Каменске-Уральском Свердловской области произошло ДТП с участием водителя электросамоката. Камеры уличного наблюдения зафиксировали, как самокатчик двигался по проезжей части на Байновском мосту со стороны Красногорского района.
В какой-то момент водитель наехал на дорожную неровность, потерял управление над средством индивидуальной мобильности и упал. В это время позади электросамоката двигался КАМАЗ, однако, к счастью, водитель грузовика сумел вовремя среагировать и объехать человека.
Автомобилисты вышли из машины, чтобы оказать водителю самоката помощь. Очевидцы сообщили, что самокатчик был в состоянии алкогольного опьянения и около 15 минут не мог подняться с земли. В результате водителя электросамоката забрала бригада скорой помощи.
- ДТП не зарегистрировано. 34-летний мужчина, управляя средством индивидуальной мобильности, не справился с управлением, упал. Травм не получил. В отношении гражданина составлены административные материалы, - отметили в отделе Госавтоинспекции Каменска-Уральского.