2 ноября на 27 километре автомобильной дороги «Екатеринбург – Реж – Алапаевск» рано утром произошло ДТП, повлекшее смерть 31-летней женщины.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, 64-летний водитель, управляя автомобилем «Газель», двигался со стороны поселка Монетного в направлении города Березовского, а затем допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части.
Водитель пояснил полицейским, что ехал со скоростью 70 км/ч, когда в свете фар увидел какой-то предмет на дороге, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.
После остановки мужчина вышел из машины и увидел уже погибшую женщину.
Известно, что стаж вождения мужчины составляет 37 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 9 раз, по итогам проведенного освидетельствования – трезв.
Также сотрудники государственной автоинспекции установили личность погибшей женщины, как и то, что пешеход находился на проезжей части в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде.
Госавтоинспекция напоминает о том, что при движении по обочинам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.