В субботу, 23 июля, в деревне Новый Завод под Каменском-Уральским произошел несчастный случай. О ЧП сообщили наши читатели.
- На Новом заводе около 18 ч. в реке Каменка утонул трехлетний ребенок, - рассказала одна из местных жительниц.
Как стало известно Порталу KU66.RU, по предварительной информации несчастный случай произошел из-за недосмотра взрослых.
В Следственном отделе по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области Порталу KU66.RU факт происшествия подтвердили.
- Во время трагедии на берегу находилась семья. По словам родителей, ребенок ненадолго отбежал к берегу реки. Когда они спохватились, нашли малыша в реке, вытащили из воды, вызвали скорую помощь. Спасти его не удалось. При осмотре тела погибшего признаков криминала не обнаружено. Проводится проверка.
В следственном комитете пояснили, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также в ходе проверки будет дана оценка действиям родителей по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".