Спустя две недели общения в интернете, девочка предложила мужчине встретиться. Через три месяца у пары случился половой акт. По словам Морозова, все произошло по обоюдному согласию.
"У нее уже был опыт половой жизни. Она об этом достаточно спокойно говорила. И о том, как ей не хватало такой близости с бывшим парнем", — рассказал экономист изданию.Переписку с Николаем обнаружила мама девочки, Морозова задержали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста". Но затем дело переквалифицировали на более тяжкую — "Изнасилование".
Чкаловский районный суд вынес обвинительный приговор — 15 лет в колонии особого режима. Николай свою вину не признал. Приговор не вступил в законную силу.