В ходе процесса по делу об убийстве Александра Максимова суд постановил, что Сергей Мальцев не помогал Олегу Бабушкину в убийстве Александра Максимова. Участники и зрители судебного процесса отреагировали на это по-разному. Информация по ходу дела поступает от РимМедиа.
- Все молились за Мальцева, я очень рада, он правда у нас хороший, никому он не помогал никого убивать, а то что он сделал - он за это ответит, он и не скрывает этого, - сказала девушка со стороны защиты Сергея Мальцева.
В связи с этим сторона защиты стала ходатайствовать об изменении меры пресечения Сергею Мальцеву. Нахождение под стражей просят заменить на домашний арест, подписку о невыезде или запрете на определенные действия.
Тем не менее, государственные обвинители возражают против того, чтобы Сергею Мальцеву изменили меру пресечения.