Напоминаем, что шестого февраля 2024 года в Каменске-Уральском Свердловской области начались новые слушания по делу об убийстве спортсмена Александра Максимова в ночном клубе «JOY».
На заседании в качестве потерпевшего явился Владимир Нечаев, товарищ убитого Александра Максимова. В ночь убийства Нечаев получил огнестрельное ранение в живот, но выжил. Также в сопровождении конвоя в зал прибыли Сергей Мальцев и Олег Бабушкин, обвиняемые фигуранты дела.
В процессе заседания сторона защиты Олега Бабушкина и Сергея Мальцева заявила о несогласии с предъявленными обвинениями в убийстве и пособничестве в убийстве. Адвокаты заявили, что готовы представить доказательства.
Прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Дмитрий Соколов показывает участникам судебного процесса видеокадры с места происшествия в ночном клубе «JOY». Также присяжные и остальные участники процесса увидели кадры из туалета, где и произошла финальная стычка, завершившаяся смертью Александра Максимова.
Сторона обвинения отметила свою уверенность в том, что в момент нападения ни у Александра Максимова, ни у Владимира Нечаева не было в руках оружия.
Затем Владимиром Нечаевым впервые публично дает свой комментарий о произошедшей в клубе трагедии.
- Мальцев начал меня отталкивать, я вижу он начинает доставать пистолет и направлять на меня. На записи видно, что я руками развожу, у меня в руках ничего нет, никаких ножей. Я говорю: «Успокойся, ты что делаешь?». А он просто берет и стреляет. Зачем он это сделал я не понимаю, - поясняет ситуацию Владимир Нечаев.
Почему между Бабушкиным и Максимовым произошел конфликт - Нечаев не знает. Потерпевший отметил, что все произошло очень быстро и они вместе с Александром Максимовым даже не успели даже дойти до танцпола. Вопрос о причинах конфликта Владимир предложил задать обвиняемому Бабушкину.
Нечаев также согласился с тем, что он употреблял алкоголь, но был в адекватном состоянии, а также уточнил, что они с товарищем прошли досмотр охраны. Никакого оружия у мужчин с собой не было. Потерпевший отметил, что всего услышал три выстрела, но их могло быть и больше. Уверяет, что слышал три выстрела. Допускает, что их могло быть больше.
Позднее Владимир Нечаев рассказал участникам судебного процесса, что конфликт с компанией Мальцева и Бабушкина начался до инцидента в клубе «Джой». Ранее мужчины встретились в клубе «Седьмое небо», где Бабушкин отмечал день рождения. По словам Нечаева, обвиняемому не понравилось, что его не поздравили с праздником и он стал оскорблять Александра. В этот день между компаниями чуть не произошла драка.
Судебное заседание продолжается, редакция нашего интернет-портала продолжает следить за ситуацией.