Следственный отдел по Каменску-Уральскому СУ СК России по Свердловской области начал проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием двух школьных автобусов.
Напомним, об аварии, которая только чудом не закончилась непоправимой трагедией, мы рассказали накануне: под Каменском-Уральским столкнулись два автобуса, один из которых был пустым, а второй – с детьми, которых везли из школы.
По словам Игоря Подгорбунских, руководителя следственного отдела по Каменску-Уральскому СУ СК России по Свердловской области, информация о происшествии поступила к ним еще в среду от очевидцев с места инцидента.
- Мы проводим проверку по 238 статье УК РФ «Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности», - объясняет он, добавляя, что сейчас необходимо выяснить, насколько правильно и безопасно эти маршруты были организованы, насколько должностные лица соблюдали все требования нормативных актов, которые регулируют данные вопросы. – Также будет дана оценка действиям самих водителей.
Связаться с Сипавской сельской администрацией, где произошло ДТП, нам пока не удалось.
Директор Пироговской школы Валентина Белоусова уехала с детьми в Госавтоинспекцию, где их допросят.
При этом отдел ГИБДД Каменска-Уральского до сих пор не комментируют ДТП, поясняя лишь, что пострадавших нет и в медучреждения никто не обращался.