Больше 530 пожаров произошло в Каменске-Уральском за восемь месяцев текущего года. Цифру обнародовала городская администрация, отметив, что одно из последних возгораний зафиксировано 31 августа — на улице Сибирской в огне повреждена кровля частного гаража, и в этот же день в районе деревни Мазуля горел лес.
- В городских лесах Каменска на этой неделе пока без происшествий, - сообщает пресс-служба мэрии. - То ли погода влияет, и люди реже бывают в лесу, то ли горожане ведут себя ответственно.
Чиновники просят горожан вести себя ответственно в быту, соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае возгорания или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам 101 или 112.
А теперь давайте вместе посчитаем. Если за восемь месяцев, то есть за 240 дней произошло 530 пожаров, значит статистика просто шокирующая: фактически более двух пожаров в день. Тут есть о чем подумать.