13 октября 2016 года в 8 часов 20 минут в Каменске-Уральском на перекрестке улиц Ленина – Кадочникова произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмированы два человека.
Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, автомашина Toyota RAV4, под управлением женщины 1974 года рождения, двигалась по улице Кадочникова со стороны проспекта Победы в сторону улицы Ленина.
На перекрестке с круговым движением водитель иномарки в нарушение ПДД начала движение в прямом направлении по проезжей части, расположенной между зданием городской администрации и площадью Ленинского Комсомола, не предоставив преимущество в движении, она допустила столкновение с автомашиной Lada Priora под управлением 62-летнего мужчины, которая двигалась по улице Ленина в прямом направлении со стороны проспекта Победы в сторону улицы Кунавина.
В результате столкновения автомашин травмы получили водитель и пассажир Lada Priora, пожилая супружеская пара. У них ссадины и ушибы. В автомашине Lada Priora в момент ДТП находилась 12-летняя девочка, которая сидела на переднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности. Она травм не получила.
В настоящий момент по данному ДТП проводится административное расследование, в ходе которого будут установлены точные причины, обстоятельства и последствия аварии, будет дана правовая оценка действиям участников происшествия.