Рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» из Москвы в Ташкент в подмосковном Жуковском столкнулся с технической проблемой, вызвавшей задержку на 2,5 часа. По информации служб аэропорта, перед вылетом обнаружилась утечка топлива из левого полукрыла борта, выявленная после запуска двигателей.
Экипажу пришлось отключить двигатели и провести экстренную эвакуацию всех пассажиров. Самолет был отбуксирован на стоянку, а пожарная служба прибыла для ликвидации утечки топлива, занимаясь разливом площадью 31 кв. м. Об этом пишет "
Правда УрФО".
За 50 минут удалось устранить проблему, вызванную залипанием клапана перелива топлива в результате технических работ. Инцидент оперативно решен, и через непродолжительное время самолет все же смог вылететь в пункт назначения.
Пассажиры провели время в зоне ожидания аэропорта, наблюдая за работой служб по решению возникших проблем.