Нарушитель полностью игнорировал правила дорожного движения: он проехал на красный сигнал светофора, свернул на улицу с односторонним движением и помчался по встречной полосе. Пытаясь скрыться от полиции, мужчина продолжил движение по дворам, где его автомобиль был блокирован патрульными машинами.
По данным ГИБДД, водитель не имел права управления транспортным средством и отказался пройти медицинское освидетельствование. Его действия квалифицированы как нарушения сразу по шести статьям КоАП РФ.
«В отношении водителя составлены административные материалы. Он задержан до решения суда, который определит меру наказания», — сообщили в ГИБДД Свердловской области.34-летнему нарушителю теперь грозит арест и крупный штраф.