Напоминаем, что в конце февраля 2024 года полицейского из Каменска-Уральского Свердловской области обвинили в том, что он поставил на колени студенток, а одну из них отшлепал ремнем. В дальнейшем в результате разразившегося скандала мужчину уволили из учебного заведения, а затем и из полиции.
Весной уволенный житель Каменска-Уральского подал в суд иск о восстановлении на службе. 29 мая Синарский районный суд рассмотрел иск и отказал в удовлетворении требований в полном объеме. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
- Решение Синарского районного суда города Каменска-Уральского об отказе исковых требований Корсаку абсолютно правильно и законно. Полагаю, что таким сотрудникам, как господин Корсак, не место в органах внутренних дел, - заключил юрист из Каменска-Уральского Сергей Барсуков.