В вечернее время 15 августа 2023 года в дежурную часть МО МВД России «Каменск-Уральский» обратился гражданин 1977 года рождения, в своем заявлении просивший привлечь к уголовной ответственности неизвестного, 27 июля 2023 года похитившего принадлежащие ему денежные средства в размере 7 602 рубля.
- Установлено, что в утреннее время 27 июля неизвестный, находясь в районе остановочного комплекса по проспекту Победы, из мужской сумки, находящейся при потерпевшем, похитил кошелек, в котором находились наличные деньги в размере 7 000 рублей, а также банковская и дисконтные карты. Позже, в одном из продуктовых магазинов по улице Привокзальная с похищенной карты были совершены две покупки на общую сумму 602 рубля, - рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе МО МВД России "Каменск-Уральский".
По подозрению в совершении преступления сотрудниками отдела уголовного розыска была установлена и задержана неработающая жительница села Покровское 1982 года рождения, пояснившая, что похищенный кошелек был выброшен ей, а деньги потрачены на личные нужды.
- Следственным отделом МО возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, до суда женщина будет находиться под подпиской о невыезде, - добавили стражи порядка.
Главные новости Каменска-Уральского и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал
«KU66.RU». Подпишитесь,
нажмите на ссылку.