По предварительной информации, водитель автомашины «ŠKODA KAROQ», женщина 1987 года рождения, двигаясь со стороны поселка Синарский в сторону поселка Новый Быт, выбрала скорость, не соответствующую дорожным и погодным условиям, вследствие чего потеряла контроль за управлением транспортного средства, допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием.
- В результате дорожной аварии пострадали водитель и два пассажира, 45-ти летняя женщина и 10-ти летняя девочка. Установлено, что в момент аварии все участники ДТП были пристегнуты ремнем безопасности. Автомашина получила механические повреждения, - говорят дорожные полицейские.Известно, что водитель автомашины «ŠKODA KAROQ», жительница г. Каменска-Уральского, имеет стаж вождения 12 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекалась 4 раза. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения – результат отрицательный. Со слов женщины установлено, что она вместе со своей дочерью и родной сестрой направлялись в г. Челябинск для покупки щенка, но по семейным обстоятельствам развернулись и поехали обратно домой в г. Каменск-Уральский. Двигалась, со скоростью около 80 км/ч., увидела предупреждающий дорожный знак 1.34.1 «Направление поворота», начала тормозить, но скорость сбрасывалась слишком медленно и не справилась с управлением транспортного средства.
В отношении водителя автоинспекторы возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2. ст. 12.24 КоАП РФ.
На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции провели процессуальные действия, сделали замеры, составили схему, установили личности участников. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении скоростного режима и дистанции. В осенний период автолюбители должны быть крайне осторожными. При выборе скорости движения необходимо руководствоваться погодными и дорожными условиями, а также состоянием проезжей части, воздерживаться от выполнения опасных маневров. Выбранная модель поведения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.
Чтобы оставаться в курсе событий, подписывайтесь на Telegram-канал и паблик Каменск-Уральский.
Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту info@ku66.ru, в телеграм-бот https://t.me/ku66_bot или в WhatsApp: +7-993-993-00-60.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите клавиши Ctrl + Enter