Житель Каменска-Уральского Максим сообщил в редакцию интернет-портала КУ66.РУ тревожную новость о том, что у Центра образования «Аксиома», на Ученическом переулке, машины разъезжают прямо по тротуару, причем непосредственно у пешеходного перехода. Это происходит из-за того, что водители не хотят объезжать дома и заезжают во двор прям через пешеходную часть. Одну из таких ситуаций зафиксировал ввидеорегистратор.
- Накатали там уже зимник, да и летом не брезгают данным проездом, - поясняет Максим.По словам мужчины, нарушители уже несколько раз попадали к сотрудникам Госавтоинспекции, но никто не устранил незаконный проезд. Между тем, опасный участок находится рядом с образовательным центром, поэтому опасность попасть под машину актуальна не только для взрослых, но и для детей. Максим сообщил, что уже бывали случаи, когда пешеходы отскакивали от проезжающих по переходу машин.
Надеемся, что правоохранительные органы всерьез возьмутся за данную проблему и ликвидируют незаконный переезд, пока безответственность некоторых водителей не привела к печальным последствиям.