За минувшую неделю в Каменске-Уральском и Каменском городском округе произошло всего два пожара, но и этого оказалось достаточно, чтобы один человек погиб от огня.
Так, в понедельник, четвертого июля, начальник отделения административной практики и дознания ОНД Каменска-Уральского сообщил о том, что еще 16 июня в доме по улице Урицкого, 15 на площади два квадратных метра огнем была повреждена теплица и деревянный забор. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.
Седьмого июля в 12.52 в деревне Походилова по улице Трубачева, 16 на общей площади в девять «квадратов» повреждены стены, пол, мебель, домашние вещи. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.
В этот же день стало известно о пожаре, произошедшем двумя неделями ранее: 21 июня около десяти часов утра в здании по улице Октябрьская, 11 на площади в 20 квадратных метров огнем повреждены внутренние стены, потолочные перекрытия, ворота склада ООО « Оника», а также находящееся в нем имущество. Причиной пожара, по словам огнеборцев, стало короткое замыкание электропроводки в электрощите.
В пятницу, восьмого июля, в 22.10 в селе Исетское по улице Набережная, 48 на общей площади в 70 квадратных метров сгорела кровля дома-дачи, домашние вещи, надворные постройки, огнем повреждены перекрытия, стены дома – дачи, а также автомобиль "ВАЗ-2106". В ходе пожара обнаружен труп мужчины 1943 года рождения, инвалида первой группы. Предположительно причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. Ущерб от пожара устанавливается.
Как напоминают огнеборцы, всего с начала 2016 года произошло уже 99 пожаров — это на семь больше, чем год назад. Известно, что на пожарах погибло десять человек, тогда как в прошлом году — лишь восемь.