В ночь на 18 декабря в Москве произошел криминальный инцидент. Возле жилого дома на Пятницком шоссе в районе Митино люди услышали звуки выстрелов и вызвали полицию. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, то обнаружили 38-летнего гражданина Азербайджана, у которого были многочисленные травмы головы. Мужчину экстренно увезла бригада скорой помощи.
Оказалось, что местный одиннадцатиклассник открыл по мигранту огонь из травматического пистолета, который тайно взял в сейфе своего дяди. Подросток объяснил, что выстрелил в мужчину не менее шести раз из-за того, что тот всячески оскорблял его мать.
Позднее из реанимации сообщили, что пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозга, перелом лобной кости и ранение свода черепа. За жизнь гражданина Азербайджана борются врачи.
Против подростка возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Дяде молодого человека также грозит уголовная ответственность по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия».
Сотрудники следственного комитета продолжают работать по ситуации и выяснять все обстоятельства и причины происшествия.