Ночью 15 декабря в столице Урала произошел страшный инцидент. 20-летняя девушка родила ребенка у себя дома, на улице Краснофлотцев, а затем вынесла младенца в полиэтиленовом пакете умирать на улицу. Об этом сообщает КП-Екатеринбург.
От пресс-службы Следственного комитета по Свердловской области стало известно, что мать положила ребенка под окном своей квартиры. Однако замысел девушки по убийству не ребенка, к счастью, не сбылся. Малыша обнаружили прохожие и тут же предприняли все меры по сохранению его жизни.
В пресс-службе Главного управления Министерства Внутренних Дел России по Свердловской области уточнили, что младенца обнаружил мужчина, который только припарковался около своего дома. Житель Екатеринбурга услышал громкий детский плач и подошел посмотреть, что случилось. Когда мужчина понял в чем дело, то взял ребенка с собой в автомобиль и вызвал сотрудников правоохранительных органов и бригаду скорой помощи.
Сейчас врачи делают все, чтобы сохранить жизнь и здоровье ребенка. Известно, что мальчик родился недоношенным. О судьбе нерадивой матери рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
- В настоящее время, она находится в реанимации, врачи и ей оказывают необходимую медпомощь. Что побудило молодую женщину так жестоко поступить с собственным ребёнком, сыщики и следователи выяснят, когда она придёт в себя, - пояснил полковник Горелых.