В Чебаркуле Челябинской области два пьяных гражданина пытались покорить новогоднюю ёлку. Об этом сообщили KU66.RU в региональном главке МВД.
По данным полиции, инцидент произошёл на городской площади имени Ленина. Граждане отмечали день рождения одного из них и упились до безобразия. А затем решили взобраться на ёлку. Но неудачно — один из них свалился и оборвал гирлянду. Также оказались повреждены другие ёлочные украшения и сама ёлка.
При задержании эти люди сопротивлялись, но их всё равно доставили в отдел. Размер ущерба оценён в 150 тысяч рублей. На граждан составили административные протоколы за сопротивление силовикам и мелкое хулиганство, а один из них даже стал фигурантом уголовного дела о вандализме.