Лада072026
КУ66

«Приедем еще не раз!»: гости фестиваля колокольного звона в Каменске-Уральском поделились впечатлениями

Гости фестиваля колокольного звона в Каменске-Уральском остались довольны

13 июля 2024 г.
20:02
«Приедем еще не раз!»: гости фестиваля колокольного звона в Каменске-Уральском поделились впечатлениями
Фото: KU66
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Гости фестиваля колокольного звона в Каменске-Уральском остались очень довольны мероприятием. Своими впечатлениями они поделились с корреспондентом KU66. 

Галина приехала с экскурсией из Челябинской области. Женщине 72 года. Вместе с туристами ее привезли на автобусе. Транспорт выделило предприятие ПО «Маяк», где ранее трудилась Галина. Она вместе с другими участниками тура побывала на конкурсе звонарей, посетила завод по изготовлению колоколов и проплыла по реке Исеть. 
«Увидели ваши прекрасные пейзажи. Город и его жители произвели прекрасное впечатление — доброжелательные, позитивные. Город — красивый и ухоженный, что сейчас немалого стоит. Рады, что приехали, думаем, что приедем еще не раз!», — сказала Галина.


Еще одна гостья фестиваля — Марина — приехала из Екатеринбурга. Девушка сказала, что у нее сегодня День рождения, а посещение фестиваля — необычный способ отметить свой праздник.
«В первый раз приехали на фестиваль колокольного звона, хотя в Каменске-Уральском уже бывали — частенько ездим на Исетские каньоны. Фестиваль нас очень впечатлил своей организацией. Понравился "Город мастеров" со своими многочисленными сувенирами», — делится впечатлениями Марина.


Сейчас фестиваль уже завершился. Власти Каменска сообщали, что гостей из других городов и регионов ожидалось много — туристы забронировали 18 экскурсионных автобусов. 

Главным голосом музыкальной программы фестиваля стала москвичка Варвара Котова — одна из лучших исполнительниц старинной музыки и фольклора. Сопровождали ее выступление лучшие каменские артисты, работающие в народном и патриотическом жанрах.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей