Уазовцы присоединятся к «Зеленой волне» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Уазовцы присоединятся к «Зеленой волне»

Поделиться:
28 апреля 2023 в 14:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Каменске-Уральском вновь пройдет сетевая волонтёрская  акция «Зелёная волна», которую организует Центр социальных программ РУСАЛа. Корпоративные волонтеры промплощадки Уральского алюминиевого завода в течение трех дней будут озеленять пространства на территории предприятия, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и школы с интернатом № 27.  

«В школе с интернатом № 27 будем реализовывать интересный проект по возрождению давней экологической традиции. Вдоль забора школы растут тополя. Многим деревьям уже по 50 лет. А высаживали их в свое время выпускники школы. В итоге получилась своеобразная «Аллея выпускников». Некоторые деревья на территории школы состарились, были признаны аварийными. Их выкорчевали. Вместе с администрацией школы решили возродить и продолжить добрую традицию высадки деревьев выпускниками. Будем обновлять аллею вместе с выпускниками этого года», - рассказала руководитель программ ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская. 

 В СРЦН, на ул. О. Кошевого, озеленят площадку, где гуляют дети младшего дошкольного возраста. На территории промплощадки УАЗа появятся новые растения у двух цехов.

 Всего в ходе акции волонтеры высадят 176 саженцев туи, ивы шаровидной, спиреи, липы и сирени, рябины, яблони, клена, калины, курильского чая. 

Экологический марафон «Зелёная волна» проходит в рамках социальной программы по развитию корпоративного и общегородского волонтёрства РУСАЛа, инициатором которой в свое время выступил основатель компании Олег Дерипаска. В этом году седьмая по счету акция пройдёт в 18 городах ответственности РУСАЛ. Впервые к участию в акции присоединятся сотрудники из Бокситогорска и Еревана. Всего корпоративные волонтеры планируют высадить 2000 саженцев кустарников, деревьев и декоративных многолетних растений. К слову, в 2022 году в акции приняло участие 600 волонтёров, они высадили 1316 деревьев и кустарников.

Задать вопрос, подать заявку на участие в корпоративной экологической акции «Зеленая волна» ЦСП РУСАЛа можно Марии Курганской до 18 мая: написать - mariya.kurganskaya@rusal.com,  позвонить - +7 912 207 8790.

 Андрей Васильев



Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...