СинТЗ поддержал проведение IV этапа Кубка России по стендовой стрельбе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

СинТЗ поддержал проведение IV этапа Кубка России по стендовой стрельбе

Поделиться:
08 июня 2023 в 20:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
На базе стрелково-спортивного клуба (ССК) «Синара» имени А.И. Брижана стартовал IV этап Кубка России по стендовой стрельбе. Турнир проводится при поддержке Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), и посвящен памяти и 80-летию легендарного директора СинТЗ Анатолия Брижана. 

За победу в олимпийских дисциплинах «Скит» и «Трап» будут соревноваться более 90 спортсменов из 10 регионов страны. С приветственным словом к участникам обратились управляющий директор СинТЗ, генеральный директор ТМК-ИНОКС Вячеслав Гагаринов и начальник городского управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

«СинТЗ на протяжении своей многолетней истории – в 2024 году заводу исполнится 90 лет – укрепляет традиции корпоративного спорта. Предприятие проводит заводскую спартакиаду, включающую порядка 20 видов спорта, развивает различные спортивные направления, в том числе – стендовую стрельбу. Забота о здоровье коллектива и популяризация физической культуры и спорта – один из приоритетов завода и ТМК в целом», – сказал Вячеслав Гагаринов.

«Примечательно, что такие соревнования проводятся на базе ССК «Синара» системно, ежегодно. Каменск-Уральский становится в эти дни столицей стендовой стрельбы, что повышает статус города. СинТЗ делает фантастический вклад в развитие стрелкового спорта, считаю, что инициатива проведения таких крупномасштабных соревнований – шаг к массовости и популяризации стендовой стрельбы», – отметил Павел Гиматов. 

Стрелковый стенд в спортивном комплексе «Синара» имени А.И. Брижана, учредителем которого является СинТЗ, ввели в эксплуатацию в 2011 году. Стенд оборудован специальными площадками для выполнения классических упражнений – дисциплин стендовой стрельбы, входящих в Олимпийскую программу, и состоит из траншейного и круглого стендов. Уже в 2012 году на стенде впервые прошел этап Кубка России. С тех пор здесь регулярно проводятся соревнования по стендовой стрельбе разного уровня.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире