РУСАЛ выводит каменский футбол на новую арену 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

РУСАЛ выводит каменский футбол на новую арену

Поделиться:
12 мая 2023 в 10:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
При поддержке РУСАЛа команда из Каменска-Уральского вышла на 79-й чемпионат Свердловской области по футболу среди команд второй группы. 

Образованная в начале 2023 года команда носит имя СШОР «РУСАЛ». В ее составе 26 человек – перспективные игроки в возрасте от 16 до 19 лет, среди которых ребята, чьи родители работают на УАЗе. Практически все игроки – ученики каменской спортивной школы олимпийского резерва (отсюда и аббревиатура СШОР в названии). Также в основной состав вошли два сотрудника УАЗа – прокальщик цеха кальцинации Сергей Каримов и машинист мельниц цеха подготовки сырья Владимир Васильев. Помимо участия в играх, уазовцы помогают в организации тренировочного процесса и матчей.

В Каменске-Уральском турниры по футболу проводятся среди детских и юношеских команд. Для спортсменов от 16 лет и старше остаются лишь соревнования по мини-футболу. В «большой» футбол играют уже на областном уровне. Команды, как правило, укомплектованы. При этом каменские команды во второй группе не представлены уже почти 15 лет. 

«Получается, что перспективным каменским ребятам и податься-то некуда. А чтобы было развитие, нужна хорошая соревновательная практика. Поэтому вместе с тренерами СШОР решили собрать команду, чтобы дать ребятам такую возможность. Для участия в областном чемпионате нужен стартовый взнос, который собственными силами нам было не собрать. За помощью обратились к руководству Уральского алюминиевого завода. Нас поддержали. Спасибо большое! Когда встал вопрос об имени для команды, к СШОР добавился РУСАЛ», – рассказал один из «отцов» сборной, популяризатор футбола, игрок и по совместительству менеджер отдела материально-технического снабжения коммерческой дирекции УАЗа Константин Нестеров. 

Тренируют юных спортсменов два известных каменских тренера – Евгений Макарычев и Евгений Тимохин. Евгений Макарычев, главный тренер команды, является действующим тренером спортивной школы олимпийского резерва и признанным лучшим тренером первенства области по мини-футболу сезона 2022-2023. 

За плечами СШОР «РУСАЛ» три сыгранных матча. В копилке – победа, ничья и поражение. Но впереди еще 23 игры. Ближайший матч в это воскресенье, 14 мая, в 15:00 на каменском стадионе «Энергетик», где местные футболисты сразятся с соперниками из команды «Арти».

РУСАЛ ежегодно вкладывает средства в улучшение спортивной инфраструктуры Каменска-Уральского. К примеру, в прошлом году в рамках заключенного с городом соглашения были отремонтированы мужские душевые и раздевалка в СК «Салют», реконструирован стадион школы № 20. Отметим, что популяризация здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом – одно из важных направлений социальной политики РУСАЛа, заложенной основателем компании Олегом Дерипаска. 

Андрей Васильев



Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...