Переделкино: конкурс проектов по эко-моделированию 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Переделкино: конкурс проектов по эко-моделированию

Поделиться:
27 апреля 2023 в 10:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
22 апреля в библиотеке №12 при поддержке Синарского трубного завода (СинТЗ) и благотворительного фонда «Синара» состоялся городской конкурс семейных проектов по эко-моделированию из вторсырья «Переделкино». Мероприятие организованно в рамках проекта «Семейная гостиная «Детки и предки» (деятельность ведётся при грантовой поддержке местных сообществ БФ «Синара»: www.bf-sinara.com). В конкурсе приняли участие около 400 участников. 

Космос – это дело серьёзное. Он не любит и не прощает попустительского к себе отношения. Защита природы тоже не баловство, потому что окружающий мир – наш дом. И если ты бережёшь свой дом шутливо, спустя рукава, то добром это не кончится, в итоге ты останешься без дома, да и себя потеряешь.

Как космос связан с природой? Просто. Космос – тот же природный дом, его тоже надо держать в порядке. Чтобы научиться его блюсти, начать можно с малого, с нашей любимой планеты. Землю необходимо беречь, охранять живую природу. Что может сделать каждый человек? Актуально, не жечь костры в полях и лесах, не мусорить на природе. И конечно, сократить количество выбрасываемого мусора, рационально использовав его в хозяйстве, можно сортировать отходы, потому что многое, пройдя вторичную переработку – принесет пользу, к примеру, те же бумагу и стекло (да и пластик в современном мире получает вторую жизнь).

Мальчишки и девчонки, а так же их родители посмотрели на эти материалы под новым углом зрения и субботним днём представили свои космо-проекты, выполненные из вторсырья. Удивительно тонкая работа. Творческий подход. Рационализм в каждой линии ракет, спутников, далёких планет и «разумной внеземной жизни». Чёткость и слаженность. Необъяснимая прелесть. Глядя на работы, сложно сказать, какого типа вторсырьё стало основой той или иной детали. А с какой любовью о своих моделях говорили дети и их родители…

Славный получился день, полный около-научных космооткрытий, стоящих под эгидой защитников Земли.
«БФ Синара и СинТЗ реализуют проект «Семейная гостиная «Детки и предки», в рамках которого в библиотеке №12 проходят различные семейные мероприятия в течение всего года. Уже с первых встреч мы видим интерес жителей города к данной инициативе. Так, конкурс проектов «Переделкино» собрал более 200 работ и около 400 участников, что подтверждает актуальность проекта. В планах - его дальнейшая реализация», - сказал член правления БФ «Синара», советник управляющего директора СинТЗ Сергей Гераскин.

Выражаем благодарность экспертной комиссии за компетентную оценку творческих работ и презентацию эко-проектов:
- Елене Зыряновой, воспитателю МБДОУ «Детский сад №98»;
- Наталии Братцевой, воспитателю МБДОУ «Детский сад № 41 комбинированного вида»;
-  Елене Владимировне Белоусовой, учителю начальных классов МАОУ «СОШ № 60».

Если вы хотите стать участниками проекта «Семейная гостиная «Детки и предки», то следите за новостями
Телефон для справок: 8(3439)530-539.
#Библиотека12_ku #КаменскЧитай

Автор: Александр
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...