Отличные результаты уазовских спортсменов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Отличные результаты уазовских спортсменов

Фото: ВФСК ГТО Свердловская область - https://vk.com/vfskgto_so
Поделиться:
19 мая 2023 в 09:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Ижевске завершился V Всероссийском Фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. В соревнованиях приняли участие 50 команд из 45 регионов страны - 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет. 

 Каменск-Уральский и Свердловскую область впервые представляла команда из восьми спортсменов - сотрудников промплощадки Уральского алюминиевого завода: Максим Мирошниченко, начальник отдела повышения эффективности производства УАЗа, Екатерина Гулынина, менеджер группы труда и заработной платы филиала ООО «ИСО», Анастасия Шауэрман, менеджер отдела экологии УАЗа, Даниил Курманов, аппаратчик-гидрометаллург цеха декомпозиции и выпарки УАЗа, Алена Бебенина, специалист цеха складского хозяйства УАЗа, Наталья Качалкова, машинист компрессорных установок Красногорской ТЭЦ, Юрий Мельников, машинист крана железнодорожного цеха УАЗа и Раиль Муратов,  машинист паровых турбин Красногорской ТЭЦ.

 Соревнования проходили в личном и общекомандном зачетах по восьми дисциплинам: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плавание на 50 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 2 и 3 км., стрельба из пневматической винтовки.

 Наталья Качалкова стала одной из сильнейших спортсменок Фестиваля – у нее третье место по итогам всех соревнований. Помимо того Наталья стала лидером в плавании на 50 метров. Также у нее серебро в дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине» и бронза в беге на 2 километра. 

 Раиль Муратов завоевал в своей возрастной категории две золотых медали в дисциплинах «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье» и «Бег на 2 километра». Также в копилке Раиля одна серебряная и одна бронзовая медали за «Поднимание туловища из положения лежа на спине» и «Плавание на 50 метров» соответственно. 

 Анастасия Шауэрман стала одной из самых метких среди женщин, завоевав бронзу в стрельбе из пневматики. 

 Даниил Курманов стал вторым в подтягивании и третьим в беге на 3 километра.  

 Бронзу в беге на 2 километра завоевала Алена Бебенина, выступавшая в X возрастной категории.

 По итогам состязаний команда Уральского алюминиевого завода заняла 17 место. 

«В компании РУСАЛ большое внимание уделяют вопросам популяризации здорового образа жизни и поддержке занятий физкультурой и спортом среди сотрудников. Благодаря чему на УАЗе сформировалась сильная команда атлетов, которые представляют город и завод на региональном, общероссийском и даже международном уровне. Для нас это был первый подобный опыт, и команда показала хороший результат», - поделился капитан команды Максим Мирошниченко.  

Стоит отметить, что РУСАЛ в целях повышения доступности и комфорта для занятий физкультурой и спортом ежегодно вкладывает средства в организацию мероприятий и улучшение спортивной инфраструктуры Каменска-Уральского. Это неотъемлемая часть социальной политики, которую инициировал еще основатель компании Олег Дерипаска.  Так, в текущем году РУСАЛ поддержит 11 спортивных мероприятий, ремонт спорткомплекса «Салют» и реконструкцию стадиона Лицея № 9. Всего на эти цели планируется направить более 22 млн рублей. 

Андрей Васильев 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире