Новое слово в системе безопасности труда. На Уральском алюминиевом заводе продолжается реализация проекта по внедрению системы LOTO 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Новое слово в системе безопасности труда. На Уральском алюминиевом заводе продолжается реализация проекта по внедрению системы LOTO

Фото: Андрей Васильев
Поделиться:
03 мая 2023 в 16:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
LOTO – система блокировки источников опасной энергии в цехе выщелачивания и обогащения, которая применяется при работах по техническому обслуживанию и всех видах ремонта оборудования. При установке блокирующих элементов на опасные источники энергии такая система гарантирует безопасность сотрудников предприятия.

Обычно система LOTO применяется на предприятиях энергетического комплекса, где она направлена на блокировку электрической энергии. Но на УАЗе стоит иная задача – внедрить LOTO на объекте, где необходима блокировка принципиально других видов энергии — механической и химической.

На УАЗе внедряется пилотный проект. Для повышения эффективности программу обучения требованиям охраны труда для сотрудников предприятия дополнили новым разделом «Применение системы LOTO». По обновленной программе уже начали свое обучение аппаратчики-гидрометаллурги, машинисты насосных установок и операторы пульта управления цеха выщелачивания и сгущения.

Такие инициативы являются частью корпоративной политики компании в области охраны труда, фундамент которой заложил основатель РУСАЛаОлег Дерипаска. После успешного внедрения LOTO в цехе выщелачивания и сгущения систему планируют распространить и на другие структурные подразделения УАЗа, а впоследствии такой опыт может транслироваться на все предприятия глиноземного дивизиона РУСАЛа. 



Автор: София
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире