Накануне в Каменске-Уральском начался ремонт проезжей части по улице Кадочникова на участке от кольца у диагностического центра до Байновскго моста.$CUT$ Работы здесь, скорее всего, начались после смертельной аварии, которая произошла 22 июня в начале пятого утра — ДТП произошло из-за огромных ям и колеи. Ранее здесь произошло также не мало аварий.
По словам инспекторов ГИБДД, предписания на устранение ям выдано было Управлению городского хозяйства и до этой дорожной аварии, но игнорировались.
- Кто понесет ответственность за смерть человека? - рассуждает читатель Портала KU66.RU Сергей. - Почему не привлекут к уголовной ответственности руководство УГХ? Родственникам погибшего смело можно писать заявление в прокуратуру и подавать в суд на УГХ.
Между тем ситуация на дорогах оставляет желать лучшего. Опасных участков в городе хватает. И проблема не только в ямах и колеях. К примеру, автолюбители сетуют на высокую траву, которую не скашивают, и она перекрывает полностью обзор для участников движения.

Высокая трава на улице Кирова перекрывает обзор
- Вдоль всей улицы Кирова с начала этого летнего сезона ни одного раза не косилась трава. Она выросла уже выше метра, - пишет наш читатель Александр. - Чего ждут? На данном участке ведь уже были ДТП с участием пешеходов, причем на пешеходном переходе. Да, тут конечно и водители нарушают, ездят как на скоростной магистрали. И что есть переход, что нет им до фени, так как сотрудники ДПС здесь бывают только в зимнее время года, и то по ночам прячась за высокий сугроб. Летом их тут нет. А зря трава уже позволяет прятать авто, не хуже чем сугроб. Видео снято с роста 180 см и вприсядку, что примерно соответствует росту ребенка трех-семи лет. И прекрасно видно, что при поднятой камере (голове) едва видно крыши машин. А вот водителю, сидя в авто, пешехода точно не видно, особенно ребенка.
По его мнению, в ближайшее время стоит ждать двух новостей: хорошей — траву скосят, плохой — случится очередное ДТП, а потом скосят траву и поставят ДПС. «У нас же все так сзади на перед делается», - добавляет он.
...И таких участков в городе масса. Еще один из примеров - перекресток улицы Уральская и Строителей. Зимой здесь ничего не видно из-за сугробов, а летом — из-за высокой травы. Зарос травой перекресток Уральская - Каменская.











