Всех посчитали: сельскохозяйственная перепись в Каменске-Уральском завершена досрочно. Мэр А.Шмыков: «Все отработали на отлично» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Всех посчитали: сельскохозяйственная перепись в Каменске-Уральском завершена досрочно. Мэр А.Шмыков: «Все отработали на отлично»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском подвели итоги работы по сельскохозяйственной переписи. Она завершилась 3 августа. Благодаря профессионализму переписчиков, их умению найти общий язык с владельцами личных подсобных хозяйств, фермерами, садоводами и огородниками, обеспечению транспортной доступности и качественной мобильной связи.

На расширенном заседании городского штаба по подготовке и проведению переписи эти плюсы были названы. «Все отработали на отлично», ― так оценил вклад восьми человек, занимавшихся обходом объектов сельскохозяйственного назначения, начальник территориального отдела Государственной статистики Анатолий Кузнецов и поблагодарил переписчиков за работу.

И это действительно так. Как рассказала одна из участниц переписи Валентина Воронина, большинство владельцев садов, огородов, подворий и ЛПХ отнеслись к задаваемым во время обхода вопросам ответственно.

Единичные случаи, когда хозяева занижали площади используемых под выращивание овощей, картофеля, зерновых, плодовых и ягодных культур, тоже были. Но это мелочи по сравнению с достигнутым статистическим результатом.

Успешное завершение сельскохозяйственной переписи на территории Каменска-Уральского ― результат совместной работы муниципалитета, администраций районов, территориального органа Росстата, службы общественного порядка и самих переписчиков.

Подготовка к проведению исследования началась в марте 2015 года. Координировала эту работу городская комиссия под руководством заместителя главы города Светланы Жуковой.

Большую помощь на этапе подготовки к переписи оказали администрации районов, при участии которых добровольцы обошли домовладения в частном секторе и заполнили похозяйственные книги: внесли сведения о площади земельных участков, о выращиваемых на них культурах, поголовье домашнего скота и птицы. Эти сведения облегчили переписчикам работу.

На сегодня большая часть обезличенной информации, которую собрали с 1 июля по 3 августа по каждому из 4028 объектов сельскохозяйственного назначения переписчики, обработана и передана в областное управление Государственной статистики.

На итоговом заседании городского штаба глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении статистического исследования, за проделанную работу. «Редко бывает, чтобы достигался стопроцентный результат. При проведении сельскохозяйственной переписи такой результат достигнут. Спасибо вам большое», ― сказал глава города.

За огромную по объему, ответственную по содержанию, качественную работу все переписчики Каменска-Уральского отмечены почетной грамотой главы города. И Алексей Шмыков вручил эту награду 11 августа лично, каждому из восьми переписчиков.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире