РХБ052026
КУ66
КПД062026

Пенсионерам перечислили фрукты, которые не стоит употреблять

6 июня 2022 г.
15:51
Пенсионерам перечислили фрукты, которые не стоит употреблять
Фото: pexels.com

Какие фрукты опасно употреблять людям старше 60, рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша.

По словам специалиста, людям в пожилом возрасте не стоит злоупотреблять сладкими фруктами, в частности бананами, виноградом и ананасами, так как в них содержится большое количество быстрых углеводов и простых сахаров.

«Людям старше 60 лет фрукты нужно употреблять в меру и за раз съедать не более чем 200 граммов. То есть две порции по 200 граммов в день – этого вполне достаточно, чтобы не перебрать по простым сахарам», – пояснила врач в беседе с «Москвой-24».

Кроме того, она предупредила об опасности яблок для пожилых людей. В этом фрукте содержится большое количество грубой клетчатки, которая может спровоцировать обострение язвы или гастрита. Для того чтобы свести к минимуму риск рецидива заболеваний желудочно-кишечного тракта, следует с таких фруктов снимать кожуру.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей